Findeen.com

Publicité

  • PRIMALAN - Méquitazine - Posologie, Effets secondaires ...
    PRIMALAN : Traitement symptomatique des manifestations allergiques: · rhinite allergique...http://www.doctissimo.fr/medicament-PRIMALAN.htm
  • Comment soulager les démangeaisons de varicelle : Forum ...

    Comment soulager les démangeaisons de varicelle : Forum ...

    Comment soulager les démangeaisons de varicelle . bonjour à toutes, à peine sortie d'une gastro voici clémence transformée en coccinelle.. varicelle depuis jeudi ...http://forum.aufeminin.com/forum/matern2/__f377110_matern2-Comment-soulager-les-demangeaisons-de-varicelle.html
  • soulager démangeaisons de varicelle - Santé / maladies ...

    soulager démangeaisons de varicelle - Santé / maladies ...

    merci je v essayer. Moi aussi g l'impression que le primalan n'est pas très efficace ( pourtant pour mon fils, ça avait l'air de le soulager) !http://forum.infobebes.com/Mon-bebe/Sante-maladies-infantiles/soulager-demangeaisons-varicelle-sujet_31381_1.htm
  • Doliprane sirop 2,4% sans sucre suspension buvable, flacon ...

    Doliprane sirop 2,4% sans sucre suspension buvable, flacon ...

    Achetez sur votre pharmacie en ligne le médicament Doliprane sirop 2,4% contre les douleurs et fièvre telles que : maux de tête, état grippaux, douleurs dentaires ...http://www.pharmashopi.com/doliprane-sirop-24-sans-sucre-suspension-buvable-flacon-de-100ml-xml-704_718_730-3713.html
  • Calendula (Calendula officinalis L.) | Creapharma

    Calendula (Calendula officinalis L.) | Creapharma

    En Suisse : différentes pommades à base de calendula, par exemple : *Alpina® pommade au calendula, *A. Vogel® pommade Po Ho N, Weleda® Calendula crème pour les ...http://www.creapharma.ch/calendula.htm
  • Des remèdes anti-démangeaison varicelle ? : Forum Bébé ...

    Des remèdes anti-démangeaison varicelle ? : Forum Bébé ...

    Il a du sirop primalan, biseptine matin et soir Et savon saforelle baby a la badiane , de quil a ce traitement ca va beaucoup mieux!http://forum.aufeminin.com/forum/matern2/__f577296_matern2-Des-remedes-anti-demangeaison-varicelle.html
  • Guimauve (Althaea officinalis) | Creapharma

    Guimauve (Althaea officinalis) | Creapharma

    Plante Médicinale béchique utilisée contre la toux et comme hochet de dentition pour les enfants, se présente souvent sous forme de tisane ou en racine séchée.http://www.creapharma.ch/guimauve.htm
  • TOPLEXIL 0,33 mg/mL Sirop Flacon (+ gobelet doseur) de 150 ml

    TOPLEXIL 0,33 mg/mL Sirop Flacon (+ gobelet doseur) de 150 ml

    TOPLEXIL : Traitement symptomatique des toux non productives gênantes en particulier à prédominance nocturne.http://www.doctissimo.fr/medicament-TOPLEXIL.htm
  • Question sur le vermifuge: peut on vermifuger un bébé ?

    Question sur le vermifuge: peut on vermifuger un bébé ?

    C'est vrai qu'il n'y a aucune information sur la notice pour savoir à partir de quel âge peut on donner un vermifuge à un bébé ! C'est un vrai casse tête mais ...http://forum.sports-sante.com/question-sur-le-vermifuge-peut-on-vermifuger-un-bebe-t666.html
  • Vermifuger bébé? - Entre nous - FORUM Les Maternelles

    Vermifuger bébé? - Entre nous - FORUM Les Maternelles

    Bonjour à tous, Mon bébé de 10 mois a une toux persistante depuis bien 4 mois. Les médecins que j'ai consulté n'ont rien décelé de particulier.http://forums.france5.fr/lesmaternelles/larubriquedenadia/vermifuger-bebe-sujet_3656_1.htm
  • Ebook gratuit de medecine alternative

    Ebook gratuit de medecine alternative

    Ebook gratuit de medecine alternative ... Consommation de lait et santé Le lait et les produits laitiers sont à l'origine de problèmes de santé très sérieux.http://www.medecine-alternative.info/index.php?page=ebook_gratuit
  • Codoliprane - paracétamol 400 mg / codeine 20 mg - 16 ...

    Codoliprane - paracétamol 400 mg / codeine 20 mg - 16 ...

    Principes actifs : Les substances actives du médicament Codoliprane sont pour un comprimé: - le paracétamol (400 mg) - la codéine (20 mg) Indications :http://www.pharmacie.me/codoliprane-paracetamol-400-mg-codeine-20-mg-16-comprimes-xml-243-2890.html

Publicité

pages :1

Publicité

Nous soutenons